Раскрытие экологической отчетности

Интерфакс-ЭРА

Эколого-энергетическое рейтинговое агентство

Интерфакс представляет в тестовом режиме новый информационный продукт – инфографический профиль предприятия

13 декабря 2016 г.

Уникальный массив данных, собранных рейтинговым агентством Интерфакс-ЭРА более чем за десять лет, теперь доступен для изучения и тестирования в удобной графической форме.

Новый информационный ресурс позволяет каждому из 5000 предприятий, содержащихся в базе данных Интерфакс-ЭРА, ознакомиться со своим профилем, в котором представлено графическое сравнения данного предприятия по эколого-энергетической эффективности с компаниями-аналогами (инфографика). Комплект инфографики позволяет оценить уровень и динамику эффективности предприятия.

Собственники и менеджмент компаний могут оптимизировать управление с использованием нового набора критериев эффективности (KPI). Подготовка профиля предприятия, энергетическая эффективность или экологическая безопасность которого интересует общество, орган власти или партнеров по бизнесу, возможна после предоставления данных по стандартной форме Интерфакс-ЭРА самим предприятием или заказчиком его оценки.

Для компаний раскрывших свои экологические и энергетические показатели, часть которых публична по закону, в Год Экологии все расчеты выполняются бесплатно (за информационный вклад в массив «больших данных»). Информационная поддержка Интерфакса и дальше будет предоставляться экологически ответственным партнерам.

Статистика запросов в тестовый период и уточнение потребностей разных групп пользователей будут использованы для создания более широкого и детального набора индикаторов эффективности предприятий и разработки новых инструментов, адаптированных к целям, задачам и возможностям наших партнеров.