Интерфакс-ЭРА запускает систему региональных, отраслевых и международных сравнений нефинансовой эффективности бизнеса.

У партнеров агентства появилась возможность бесплатного сравнения энергетической и экологической эффективности своих предприятий со средними и лучшими аналогами на российском рынке.

За 14 лет своей работы Интерфакс-ЭРА создало ключевой инструмент - систему региональных, отраслевых и международных сравнений нефинансовой эффективности бизнеса. Ядро системы – репрезентативная и верифицированная база данных исторической глубиной 14 лет, охватывающая все виды деятельности и все регионы, с муниципальным уровнем статистики (2400 районов). Система позволяет сравнивать энергетическую, технологическую и экологическую эффективность любой компании со средними (лучшими) аналогами в отраслях, регионах и с эффективностью производственной деятельностью в любой стране мира. Для оперативного выполнения сравнений созданы работоспособные алгоритмы и программные средства. Данные и услуги Интерфакс-ЭРА позволяют управлять реальной эффективностью хозяйственных комплексов страны в целом, регионов, муниципалитетов, компаний и предприятий.

Интерфакс-ЭРА объявляет о готовности помочь бизнесу и органам власти в организации мониторинга реальной эффективности производства. Все, кто сейчас участвует (или раньше участвовал) в наполнении уникальной справочной системы, получают возможность бесплатного сравнения энергетической и экологической эффективности своих предприятий со средними и лучшими аналогами на российском рынке. Сравнение реальной эффективности с отраслевыми, региональными, страновыми аналогами может производиться по заказу самого предприятия, головной компании, организатора тендера, в т.ч. для госзакупок, аудитора, любого рейтингового агентства, банковской и кредитной организации при определении условий кредитования. Единственным условием получения услуги является предоставление сведений о сравниваемом предприятии в стандартном формате. Бесплатность этой услуги обеспечена простотой сравнения и соучастием поставщиков информации в наполнении уникальной справочной системы о нефинансовой эффективности экономики. Сравнение эффективности и предоставление соответствующей справки производится в течение 2-х недель с момента предоставления данных.