Интерфакс-ЭРА объявляет о начале очередного цикла сбора анкет

Собранные данные будут положены в основу рейтинга фундаментальной эффективности предприятий России за 2014 год. Начиная с нынешнего года всем предприятиям, приславшим свои анкеты, бесплатно предоставляются справки сравнения с отраслевыми аналогами по энерго-ресурсоёмкости производства

В обзоре РСПП по фундаментальным индикаторам даны подробные пояснения о целях и способах использования сравнений энерго-ресурсоёмкости предприятий с отраслевыми и региональными аналогами, а также сделан обзор типичных ошибок, который может помочь предприятиям не только в заполнении анкеты Интерфакс-ЭРА, но и в работе с отчетностью.

Одновременно Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит опрос в рамках выработки предложений по совершенствованию промышленной политики, в частности, мер и механизмов государственной поддержки импортозамещения и модернизации предприятий. Целью опроса является анализ рынка энергопотребляющей продукции промышленного назначения с точки зрения ее энергоэффективности и других факторов.

Приглашение к участию в опросе