Раскрытие экологической отчетности
Узнать подробнее

Интерфакс-ЭРА

Эколого-энергетическое рейтинговое агентство

Компаниям и отраслевым объединениям бизнеса: Разработка отраслеспецифичных методик оценки фундаментальной эффективности бизнеса

Рейтинги фундаментальной эффективности, разрабатываемые Интерфакс‑ЭРА на основе физически измеряемых показателей энергопотребления и воздействий на природную среду, обеспечивают объективную и понятную для бизнеса, органов власти и граждан страны характеристику предприятий разных отраслей. Сам факт участия предприятий в объективных рейтингах отражает прозрачность и ответственность участника рынка и повышает привлекательность его бизнеса для инвесторов и кредиторов.

Фундаментальная эффективность компаний и предприятий, включенных в систему оценки Интерфакс‑ЭРА, оценивается практически одинаково для всех отраслей и видов деятельности. Универсальность — очень важная особенность оценки, однако она ограничивает применение таких индикаторов эффективности, которые специфичны для предприятий, выпускающих определенную номенклатуру продукции. Для полноценного сравнения предприятий внутри отраслевых групп, производство или услуги которых осуществляются на основе особых технологических процессов, форм использования энергии, ресурсов или воздействий на среду, требуется учет специфических показателей и, соответственно, разработка отраслеспецифичной методики оценки фундаментальной эффективности производства.

Эколого‑энергетическое рейтинговое агентство Интерфакс‑ЭРА предлагает компаниям и отраслевым объединениям бизнеса услуги по разработке таких методик и проведению первых (пробных) циклов составления отраслевых рейтингов и бенчмаркинговых исследований.

Компаниям, отраслевым объединениям бизнеса или саморегулирующим организациям, которые заинтересованы в разработке отраслевых вариантов методики оценки фундаментальной эффективности, Интерфакс‑ЭРА готово направить конкретное предложение и проект плана работы. Пишите на e‑mail .